↑ Zurück zu Veranstaltungen

Archiv

Hier findet ihr unsere vergangenen Veranstaltungen:

2004 DSC_0074
17.01.04 Oldie-Party
24.01.04 Fidget
29.01.04 Alf Mahlo
01.02.04 Diddl-Börse
06.02.04 Astra Kid und Any Day now
21.02.04 Downshifter & Saving Finest
05.03.04 Hard Bowl Nr. 1
26.03.04 „Schröder Kommt“
27.03.04 Meatflesh Rex präsentiert:
02.04.04 Buzz Aldrin & Felix Culpa & Revel
08.04.04 Steve Shuffert Band
16.04.04 Planlos,Eardrops & Verbal Kint
23.04.04 Bandwettbewerb Act 2004 Vorrunde
14.05.04 Tube Strike & Asthmateufel & Acute
28.05.04 Schrottgrenze & Skambule & Funk Dad
29.05.04 Bandwettbewerb Act 2004 Zwischenrunde
11.06.04 Abend zum anderen Ufer
20.06.04 Zurück zum Leben
04.09.04 Regicide – Viorus Release Konzert
24.09.04 2. Emden Rock City Punk Rock Festival I
02.10.04 2. Emden Rock City Punk Rock Festival II
08.10.04 Jeff Kollmann Band
15.10.04 Mob Rules & Court X
12./13.11.04 Ear Terror
27.11.04 Susan Weinert Band
10.12.04 Gothic Rock/Metal Night
17.12.04 Die Akte Henk
18.12.04 Herb – CD Release Party

2005Backgroundskull1206x1600mitheaderudates
15.01.05 Oldie-Party
21.01.05 Mon)tag & special guest
28.01.05 Sofaplanet & Heliotype
19.02.05 D-Sailors & B-72 & Härter BSE
25.02.05 Skin Diary & Selfish-Hellfish
06.03.05 Frühstück zum Internatiolalen Frauentag
12.03.05 Bitume, Last Exit Down und Funk Dad
19.03.05 Morphelia, M.O.W.E. und guest
01.04.05 Benefiz mit Captain Planet, Subsonic, Einklang und M.O.W.E.
08.04.05 Midnight Court (Irish Folk)
13.04.05 Theartic
18.04.05 Vis-á-Vis (bis 21.04.05)
23.04.05 The Special Guests
29.04.05 Act 2005 (fällt aus)
30.04.05 Incantation, Catastrophic etc.
14.05.05 Orientalische Nacht
28.05.05 LAN-Party
03.06.05 EDR-Festival Hip Hop
04.06.05 EDR-Festival Rock Pop
10.06.05 Abend zum anderen Ufer
09.07.05 Bandworkshop
27.08.05 LAN-Party
16.09.05 Subnormal & Selfish Hellfish
23.09.05 Commando (Ramones-Cover) & Hawaiians
07.10.05 The Clerks
14.10.05 Rock (am GaT)in der Post
21.10.05 Cesspool, Mentora und Samsara
30.10.05 Kinder-Klamotten-Spielzeug-Flohmarkt
04.11.05 4 X 3 = 7?!
11./12.11.05 Ear Terror
19.11.05 Benefizveranstaltung mit Crazy Time
25.11.05 Theater

2006Herb (8)
13.01.06 Ebbel & Erik and Me
09.12.05 Harmful & Any Day Now
10.12.05 Susan Weinert
16.12.05 Lükko Leuchtturm (bis 24.12.05)
13.01.06 Roland Berens
21.01.06 Oldie-Party
27.01.06 Do not dream & Admirabilis
03.02.06 Men An Tol
10.02.06 Top Sigrid – Wir wollen alles
11.02.06 Drum and Bass Party
24.02.06 The Mistral
22.09.06  Promises, Promises & Seasonin
29.09.06  Supervoss, Bad Nenndorf Boys & New Tramp
06.10.06 Rock in der Post Teil 2
20.10.06 Popzillas & Die Spezialisten
27.10.06 Bo Flower, Team Taktick und KFJ
10./11.11.06 Ear Terror VI
17.11.06 9:2= Alles ist möglich (Theater)
18.11.06 Herb & Lolita.mpg
24.11.06 Die Lokalmatadore, The Pushups & Smalltown Riot
01.12.06 Today´s Menu & Van M
09.12.06 Boppin´B & Lea Finn
16.12.06 Railway Dock Rock Band
22.12.06 Die angefahrenen Schulkinder

2007emden_poster_A_2
12.01.07 Vitamin X
20.01.07 Oldie Party
01.02.07 Slut
02.02.07 Greener, COURT X & Oka 18
10.02.07 Emden Rock City: 8 Balls, The Detectors & Barroom Heroes
24.02.07 Meatknife, Spearhead, Battue
02.03.07 Augenzwinkern Präsentiert: Wer spielt uns?
09.03.07 Hannes Bauer & Herb
30.03.07 Bass Injection
14.04.07 Emden Rock City: 2nd District, U-Lock-Justice, Barroom Heroes
21.04.07 Birth Control
27.04.07 Rantanplan & Indoor
14.05.07 Vis-a-Vis (Theater-Festival)
19.05.07 Guru Guru
08.06.07 Abend zum anderen Ufer XIII
15.06.07 Benefizkonzert mit Samsara, Boxer Brief Boys und Duff Downer
06.07.07 Thrash ´N´Grind Night
14.09.07 Wildcard
21.09.07 Protest & My Bleeding Eyes
28.09.07 5 Bugs, Mr. Anderson & Diedreirichtigen
05.10.07 Rock in der Post
12.10.07 Cockroach, Mentora
19.10.07 Emscherkurve 77, Schloidergang, Wasted be There
26.10.07 Dark Art, Novembers Fall, The Mistral
09.11.07 Ear terror VII
18.11.07 Kinder- Klamotten-Flohmarkt
23.11.07 Theater
24.11.07 Orientalischer Abend
01.12.07 Boppin´B
08.12.07 Rock Ei Revival

20081b-tito169-600
11.01.08 Jazz Pistols
19.01.08 Oldie-Party
25.01.08 Mundstuhl
01.02.08 Do not dream & Admirabilis
08.02.08 The Shanes
15.02.08 Monsters of Liedermaching
29.02.08 BM Stereo, Sequoyah & Stereophiles
07.03.08 Cuba Missouri & RedBack
08.03.08 Die Schröders
28.03.08 Wilson Jr. & Lifestream
04.04.08 The Special Guests
11.04.08 Nitrolyt,  Court X, Abberation
18.04.08 Smalltown Riot, Punktucke, Fies, The Varanes
09.05.08 Bloodshot, 24give, Burning Alive
16.05.08 Cockroach, Mentora, Nailed to Obscurity
13.06.08 Abend zum anderen Ufer XIII
27.06.08 Thrash ´em all
04.07.08 Local Heroes Bandwettbewerb
26.09.08 Drei vom Rhein play Uncle Frank
10.10.08 Rock in der Post
16.10.08 Tito & Tarantula
17.10.08 She-Male Trouble, Funk Dad & Lolita.mpg
24.10.08 Boppin´ B
31.10.08 Der eingebildete Kranke (Theater)
07./08.11.08 Ear Terror VIII
14.11.08 Susan Weinert Band
16.11.08 Theartic Chor
21.11.08 Baumstam & Livin Crowd
28.11.08 Unloved & Court X
30.11.08 Flohmarkt
05.12.08 Morphelia, Stereophiles & Quirinus

20098_4_2_big
10.01.09 Briefmarkenbörse
17.01.09 Oldie- Party
23.01.09 Emden Rock City
30.01.09 Heavy New Year
13.02.09 Blues Company
27.02.09 Jazz Pistols
13.03.09 Fliehende Stürme, Borssum Allstars, DUC
27.03.09 Roland Berens
03.04.09 Hannes Bauer
24.04.09 Monsters of Liedermaching
08.05.09 Hell Night
15.05.09 Guru Guru
25.05.09 Vis-a-Vis: Deutsch-Niederländisches Kinder- und Jugendtheaterfestival
06.06.09 Abend zum anderen Ufer
01.08.09 Devil M, 1 Inch Bullet
11.09.09 Drei vom Rhein
25.09.09 Mama Boom
02.10.09 Rock in der Post
09.10.09 Jane
30.10.09 Do not dream & Experience X
06.11.09 Ear Terror
13.11.09 Mob Rules & Samsara
20.11.09 Besuch der alten Dame

2010plakat_a1_cmyk
16.01.10 Oldie Party
22.01.10 Heavy New Year
29.01.10 Das Pack
05.02.10 Boppin B
12.02.10 Off Limits
05.03.10 Dorrn & Skatties
19.03.10 Wat Ihr Wollt
01.04.10 Poetry Slam
09.04.10 Frau Klein
10.04.10 Frau Klein
16.04.10 Rockabilly Mafia
23.04.10 Jazz Pistolos
08.05.10 Orientalische Nacht
21.05.10 Pfingst Metal
04.06.10 A5 Richtung Wir
11.06.10 Abend zum anderen Ufer
23.06.10 Schools Out mit Planet Emily
26.06.10 Sommerfest
27.08.10 Local Heros
03.09.10 Enno Bunger & The Compliance
10.09.10 Majority Lost & Skaties
24.09.10 Do not Dream & Rozencrantz
28.09.10 Tito & Tarantula; Kellner
15.10.10 Mother Jane
29.10.10 Poetry Slam

2011DSC_0265
21.01.11 Heavy New Year
28.01.11 Die angefahrenen Schulkinder
04.02.11 Hans Bauer & Musikapparillo
18.02.11 Johann Janssen
25.02.11 Poetry Slam
04.03.11 Ebola Beach Party
11.03.11 Drei vom Rhein
25.03.11 Mob Rules
15.04.11 Cripper & Burial Vault & Left Hand
29.04.11 Mentora
06.05.11 Samuel Anthes &Kudo
13.05.11 Guru Guru
27.05.11 Abend zum anderen Ufer
20.05.11 Thrash em all
10.06.11 Poetry Slam
14.10.11 Dreadnut Inc.& Bonfyah
16.09.11 Torture Squard
30.09.11 Skatties & Swoav
04.11.11 Poetry Slam
11./12.11.11 Ear Terror XIV
18.11.11 Benefiz
02.12.11 Boppin’ B

2012514px-Susan_weinert
27.01.12 Heavy New Year
10.02.12 Poetry Slam
17.02.12 Skalinka
24.02.12 A5 Richtung wir & Faint
02.03.12 Jazz Pistols
30.03. The Sound of Holtenpoort
20.04.12 Groove Department
27.04.12 Metal of Beasts
25.05.12 Abend zum anderen Ufer
15.06.12 Elegy Remains
29.06.12 Local Heroes
05.10.12 Enno Bunger
12.10.12 Hannes Bauer & Pier 104
19.10.12 Dreadnut Inc.& Berlin Boom Orchestra
26.10.12 Acoustic Blues Duo
02.11.12 Poetry Slam
05./10.11.12 Ear Terror XII
22.11.12 Kaperkurs
23.11.12 Susan Weinert
07.12.12 Drone & Cripper
1412.12 Boppin’ B
21.12.12 Weltuntergangsparty

2013DSC_0308
18.01.13 Big Bands
25.01.13 Rock Fusion Party
08.02.13 Poetry Slam
15.02.13 Off Limits
22.02.13 Hopf Sand Koke
24.05.13 Abend zum anderen Ufer
21.06.13 Boiled in Blood
09.08.13 Local Heroes
23.08.13 Vibravoid & Harmlos
30.08.13 Big Bands
02.10.13 EA80 & Borssum Allstars
18.10.13 Wat ihr wollt
25.10.13 Poetry Slam
08./09.11.13 Ear Terror XIII
15.11.13 Guru Guru
23.11.13 Die angefahrenen Schulkinder

2014plakat10.10.14
10.01.14 Das Pack & Liedfett
17.01.14 Boppin‘ B & Jimmie the Hornets
21.02.14 Poetry Slam
28.02.14 Impro Slam
21.03.14 Drei vom Rhein
28.03.14 Soon
04.04.14 Elegy Remains & As I Rise & Scream your Paradoxon
26.04.14 Wat ihr Wollt & Schwamm Drüber
02.05.14 HSK-Trio
16.05.14 Boiled in Blood II
23.05.14 Abend zum anderen Ufer
11.07.14 Local Heroes
12.09.14 „Die besondere Disco“
19.09.14 Roland Berens
26.09.14 Off Limits/ Damian Clarke
10.10.14 Hannes Bauer & Helmut Voss Ressurection Band
24.10.14 Poetry Slam
31.10.14 Vibravoid & Harmlos
08.11.14 Emden geht Post Festival
21./22.11.14 Ear Terror XIV
28.11.14 Susan Weinert
05.12.14 Jazz Bouquet und Don´t worry
12.12.14 Jay Luxe & Stunnah & Blowm&Maddin

2015Cover GURU GURU Front-1
09.01.15 Skateday
16.01.15 Barroom Heroes & Nowherebound & Brute n Bottled
23.01.15 Boppin B & The fabulous Hornets
30.01.15 4×3 Akkorde auf die Batterie
13.02.15 Poetry Slam
20.02.15 Springbreak Down
06.03.15 Ostfriesischer Kleinkunstpreis – Hauptrunde Emden
13.03.15 Rock in der Post
20.03.15 Offbeat Rules (Skatoons & Walkind Tude & NinijaSisters of Funky Pirate Doom)
10./11.15 Break to the Future
17.04.15 Stoff & die Engel
18.04.15 Campus Kultur in der Post (Pyramid, Fukked up, Fat Belly, Ducs, Knallfrosch Elektro)
25./26.04.15 Bandworkshop
08.05.15 Station 17 + Remix Disco
09.05.15 Nagelritz singt Ringelnatz
15.05.15 Boiled in Blood III (AntropomorphiA, Albez Duz, Erazorl, Graveyard Ghoul, Atomwinter)
29.05.15 Indie Night (Stun, IRSCUYU, ANIMI VOX)
12.06.2015 friedensfestival Soli (Berlin Boom orchestra, Skalinka, Sally Jenko)
25.07.2015 Wattn Festival (Mira Wunder, Tüsn,…)
04./05.09.2015 Rock gegen Rassismus
18.09.2015 Poetry Slam #13
25.09.2015 Mister Me & Poems for Jamiro
02.10.2015 Devil M
16.10.2015 Twist of Fade
30.10.2015 Remix Disco
13./14.11.2015 Ear Terror Festival
27.11.2015 Guru Guru
04.12.2015 Apollo Circus Album Release Party (Puppendoktor Pille, NinjaSisters of Funky Pirate Doom, Musikaparillo, Apollo Circus)
11.12.2015 Grillmaster Flash & Harmlos

2016kuhzifest
15.01.2016 Kuhzifest Vol. 1 (Beerbusters, SDI, Hellhead, Darkness)
22.01.2016 Pier 104 & Tüdelband
12.02.2016 Off Limits & Vathouse
19.02.2016 Poetry Slam
26.02.2016 Ostfriesischer Kleinkunstpreis – Hauptrunde Emden
04.03.2016 Floppy Dee, Punx´n Poets, Pyramit
11.03.2016 Remix-Disco
18.03.2016 Saturday´s Heroes, Mary Red, Mexokred
01.04.2016 Von Welt, Generation XY
29.04.2016 Zero Zero, Faakmarwin, Bloodhoundsquad
20.05.2016 Boiled in blood ( Slaughterday, Islay, Reactory)
31.05.2016 1. Emder Video Slam